Расшифровка гистологии после удаления полипов

Спрашивает: Таняя
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, пришла гистология после гистероскопии удаление полипов. Можете расшифровать? Опасно это или нет? "Железистые полипы­ эндометрия, функцион­ального типа, пролифе­ративный вариант. Энд­ометрий средне-поздне­й стадии фазы пролифе­рации. Хронический эн­доцервицит низкой степени активности. "
Теги: расшифровка гистологии полипа, гистология после удаления полипа расшифровка
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 марта 2017 года

2 ответа

Добрыйн день, эндоцервицит это воспалительный процесс в шейке матки. А описание клеток полости матки описывает особенности эпителия полости матки, соответственно с днем менструальрого цикла. Изменения все доброкачественные
Платная консультация
Таня 2017-03-07 16:00
Спасибо.