Удаление полипа в полости матки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, на УЗИ был обнаружен полип в полости матки! Подскажите пожалуйста, в какой день менструального цикла его лучше всего удалить или в данном случае это назначает лечащий врач(по рекомендации врача в первый день м. с.)? и еще вопрос: данный метод не представляет угрозу для стенки матки?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 февраля 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-20 10:27
Добрый день, Елена.

Во время месячных не делаются оперативные вмешательства. Лучше всего это сделать после месячных, но не позднее 10 дня.
Платная консультация
ЕленаИванова 2017-02-20 13:00
А по поводу безопасности метода что можете сказать? Я не рожавшая, поэтому боюсь за повреждения стенки матки в будущем для вынашивания плода!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-20 23:07
Для вас наиболее оптимальным является гистероскопия, ничего страшного в этой операции нет. Но в любой операции возможны осложнения.