Помогите расшифровать анализы по гистерорезектоскопии

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, около 1,5 года не могу заберемнеть.
Удалили полипы.
Изучая все вывод один: полипы от избытка эстрогенов.
Но у меня всегда понижен эстрадиол, всего 50 нг/мл, а ранее вовсе 27.
Возможно ли что врач обманул меня?
И что означают резальтпты гистологии
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июня 2017 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-26 12:34
Здравствуйте. О каком обмане Вы спрашиваете?
Платная консультация
Марина 2017-06-26 12:53
У меня были якобы обнаружены полипы и удалены.
Но полипы возникают на фоне гиперэстрогении.
У меня наоброт нехватка эстрадиола.
Так же на основании гистологии, после удаления полипов мне ничего не назначено.
Это верно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-26 13:19
Судя по выписке, у Вас удален полип и гиперплазия эндометрия. Лечение Вам показано
Платная консультация
Марина 2017-06-26 13:53
Я и сама знаю что удалено.
Но не могу понять откуда мог взяться полип, если он берется от гиперэстрогении.
Чего у меня никогда не было.
По этому я усомнилась в достоверности процедуры.
Лечение мне не назначено.
Сказали беременеть.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-26 14:11
Марина, пожалуйста, давайте без резкостей - "я сама знаю, что удалено". Вы негативно настроены по отношению к своему врачу, но моей вины в этом нет.
Вы откуда-то оперируете совсем неверной информацией. Причинами появления полипов считаются нарушение гормонального фона, травмы, аборты, хронические воспаления половых органов. Не обязательно только гиперэстрогения
Платная консультация
Марина 2017-06-27 10:39
Спасибо за ответы.
Я в отчаянии.
Судя по гистологии, у меня гиперплазия эндометрия. Мне нужно лечение.
Верно?
Доктор сказал что все хорошо и я могу беременеть.
Но я переживаю что я не долечена.
Так как 1 цикл после удаления полипов и проверки труб оказался вновь небеременным.
Прошу помочь.
Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-27 17:00
Какой помощи Вы от меня ожидаете? Сформулируйте корректно, пожалуйста
Платная консультация
Марина 2017-06-27 18:14
С такой гистологией я могу начать планирование? Или мне нужно лечение?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-27 18:15
Честно, я бы не рекомендовала. Хотелось бы хотя бы 3-4 курса терапии и потом уже беременеть