Расшифровка герпеса

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, не могли бы Вы подсказать насчёт анализа на герпес? Пришёл вот такой результат (прикрепляю фото) меня интересует ряд вопросов:
1) не понимаю что значит результат, он у всех такой (если верить статистике, то почти у всех есть вирус герпеса) но почему тогда написано «отклонение от нормы»?. Понимаю, что у меня присутствуют к нему антитела, как и у всех почти, но написано « отклонение от нормы». Просто в этом же анализе если графа с вирусом ветряной оспы и там тоже написаного ПОЛОЖИТЕЛЬНО, но в пункте «отклонение» написано «норма» вместо «отклонение от нормы». Вот я собственно и не могу понять результат.
2) нужно ли это как то лечить в итоге? Как, если да?
3) может ли этот герпес 1,2 вызывать крапивницу?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 апреля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-06 21:25
Здравствуйте

Наличие иммуноглобулинов класса G к вирусу герпеса это нормально.

По поводу « отклонение от нормы», спросите в лаборатории почему у них так написано.

Лечения не требуется.

Иммуноглобулины класса G не имеют отношения к крапивнице.