Результаты анализов крови, отклонения от нормы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты анализов. Направил гастроэнтеролог. Из хронических заболеваний гастрит, ассоциированный с HP, дисфункция сфинктера Одди по смешанному типу, спкя и хронический цервицит, ассоциированный с впч (56 тип). На момент сдачи анализов принимала диане-35. О чем говорят отклонения от нормы в результатах?
И как реально можно поднять иммунет, чтобы организм смог побороть впч?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 7 октября 2017 года

6 ответов

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-10-07 11:10
Здравствуйте.
В целом - анализ в пределах нормы.
Наличие незначительного количества незрелых гранулоцитов, говорить о том, что Вы правильно
обратились к гастроэнтерологу. Это может быть связано с недостатком вит. В12, что часто бывает при хр. Гастритах.
По вопросу ВПЧ - нужно видеть результаты иммунограмы, результаты обследования на ВПЧ и видеть сам процесс на коже, для полного его понимания. Тогда можно по лечению ВПЧ, давать какие-то советы.
Всего доброго.
Елена 2017-10-07 11:22
Большое спасибо за ответ!
И скажите пожалуйста, чтобы начать лечение ВПЧ, нужно сдать иммунограму? Впч обнаружено цервикальным соскобом эпителиальных клеток.
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-10-07 13:00
В моём кабинете, для начала лечения ВПЧ, иммунограмма обязательна и не только она.
Другие специалисты, работают без иммунограммы. Но это их специфика работы.
В каждом монастыре - свой устав.
В любом случае - ВПЧ лечить нужно.
Не затягивайте с началом.
Выздоровления.
Елена 2017-10-07 13:06
Спасибо! Подскажите, что еще требуется сдавать для лечения впч? Мой гинеколог сказал, что по факту впч вылечить невозможно. Только свой сильный иммунитет сможет побороть впч.
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-10-07 21:27
Да. Гинеколог отчасти прав. Избавиться от ВПЧ (равно, как и от др. Вирусов) нельзя.
Но и оставлять без лечения, тоже нельзя. Если есть признаки активности вируса (а судя по тому, что мы с Вами ведём переписку, вопрос открыт, значит активность есть), то лечение необходимо.
Если не устраивает позиция Вашего гинеколога - смените специалиста.
Обследования: ОАкрови+формула ручной подсчёт, Печёночные пробы, Иммунограмма.
ВПЧ, как правило один не ходит, по этому я обследую на сопутствующие вирусы (ВПГ, ЦМВ, ВЭБ).
В зависимости от результатов, определяется объём лечения.
Елена 2017-10-08 05:04
Спасибо за ответ!