Расшифровка анализа на иммуноглобулин е

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 2 года 4 месяца
Здравствуйте, ребенок кашляет раз в день, иногда реже, раз в два дня, кашель такой, будто слюна не то горло попала, сухой, не продолжительный. Были у врача, слушала, ничего не нашла. Аллергических реакций не было никаких, вот только кашель редкий. Сдали кровь на имиуноглобулин е, написали отклонение, у них якобы идет измерение 8-20 меня/мл, а у нас 40.8ме/мл. На очень большом колличестве сайтов нашла другие таблицы, что норма у детей до года до 20ме/мл, а у детей от 1-5 норма уже до 60ме/мл. Просто у нас была такая ситуация, когда мы сдавали ОАК в годик, там тоже были одни данные в их таблице, а у нас написали отклонение, а педиатр сказала, что у них указанв норма для взрослых и для ребенка это норма и отклонений нет.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 24 августа 2021 года

7 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-08-24 21:03
Пришлите фото анализа. Кашель днем или ночью, есть ли хрипы?
Анастасия 2021-08-24 21:10
Ребенку 2,5 уже, опечаталась. Анализ 40.8ме/мл. Какая норма должна быть для такого возраста? Ничего нет такого, просто может иногда подкашдять, кашель сухой, признаков ОРВИ нет.
Пришлите фото анализа, т. к. в каждой лаборатории разные нормы. До 60 это норма общего иммуноглобулина Е
Анастасия 2021-08-24 22:03
Вопрос тот же: эта лаборатория ошиблась, проведя нормы для годовалого ребенка или нам по каким-то причинам не подходят расшифровки из интернета, где так же указано, что норма для ее возраста 10-60ме/мл? Если бы результаты были выше, я бы вообще вопросов не задавала, мне просто понять, какая интерпретация верная.
Это норма, аллергия отсутсвует
Анастасия 2021-08-25 08:45
Спасибо большое, очень помогли! Никакие дополнительные анализы не нужны?
Нет, не надо на данный момент сдавать анализы