Расшифровка анализа lgg lgm к вирусу зостера

Спрашивает: Арина
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать ситуацию с анализами. Пошли с ребенком к доктору по поводу высыпаний, сдали много анализов. Через 2 дня высыпания стали очень похожими на лишай (от животных). Но меня теперь интересуют анализы. ОАК в норме. LGG LGE LGA в норме. Вирус герпес 1/2 отриц. И при этом вирус герпес зостер LGM отриц а LGG 720 при норме до 110. И эозинлфинный катионный протеин 49.3 при норме до 24. О чем могут говорить такие анализы?
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 августа 2019 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-13 18:10
Добрый день.
Такие результаты говорят о ранее перенесеном герпесе и аллергической реакции.
Arina33333 2019-08-13 18:38
Благодарю за скорый ответ! Правильно ли я понимаю что герпес зостер был перегесен давно, и сейчас не находится в активной стадии? И уточните пожалуйста может ли такая реакция быть на например сглаженую форму ветрянки? Дело в том что у сына в 5 лет были высыпания похожие на ветрянку, но врач не могла точно поставить такой диагноз тк сыпь была очень редкая и без температуры.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-13 19:42
Да, герпес сейчас не в остром состоянии.
Нет, это не тот вид герпеса, который вызывает ветрянку.
Arina33333 2019-08-14 00:15
А на какой тип герпеса тогда надо сдать анализ что бы узнать есть ли иммунитет к ветрянке? На просторах везде указано что за это отвечает как раз зостер.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-14 06:19
Да, ветрянку ребенок перенес ранее, просто обычно пишут 3 тип.
Но сейчас высыпания ребенка не могут быть с ним связаны, так как сейчас по результатам анализа острого герпетического процесса нет.
Если ребенок перенес ветрянку в легкой форме, то есть шанс заболеть повторно.