ВГЧ 6 типа

Спрашивает: Света
Пол: Мужской
Возраст: 1год 8 месяцев
Здравствуйте, у ребенка с 3,5 месяцев увеличенные заушные, шейные, паховые лимфоузлы после перенесенной орви, сейчас нам 1год 8 месяцев. Анализы крови общие в норме. Доктор назначил сдать соскоб с носоглотки обнаружена ДНК ВГЧ 6 типа в количестве 35400 копий, что это за вирус и чем он опасен
Теги: вгч 6 типа
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 июня 2016 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-06-29 15:11
Добрый день.
Это один из вирусов герпеса - вирус герпеса человека 6 типа. У детей вызывает заболевание розеолу. Опасность, как и других вирусов герпеса - осложнения в виде менингитов, энцефалитов, поражение сердца и печени.
Всего доброго.
Cвета 2016-06-29 16:35
А скажите почему лимфоузлы увеличены долгое время, это как то связано? Спасибо.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-06-29 21:14
У детей лимфоузлы могут увеличиваться от любой инфекции, от любого воспалительного процесса, а приходить в норму длительное время, иногда месяцы, а иногда остаются несколько увеличенными постоянно. Это особенность детского организма.
Света 2016-06-29 22:11
Какая норма щелочной фасфалатазы ALP и АСТ, АЛТ
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-06-30 20:35
Референсные значения нужно смотреть у той лаборатории, где делали анализ, они самые точные.