Герпическая инфекция

Спрашивает: алсу
Пол: Мужской
Возраст: 3г 8 мес
Здравствуйте! Подскажите пож-та! Ребенку 3г 8 мес. После ветрянки (в мае год будет как переболели), у нас высыпания пузырьковые были многочисленные по всему телу. Ни кто не мог определить что это. Только через 5 мес выяснили. И аллергию на молочные продукты. Ни у кого из родственников нет аллергии и рецедивов герпеса. Начали лечить. Свечи кипферон, полиоксидоний, циклоферон, (лечение с октября 2016г), и каждый мес ацикловир пьем. Каждый месяц высыпания. Что делать? Биохимия, общий анализ крови в норме. Цмв показал что мы переболели им. Вэб и вирус простого герпеса - все нормально сказали. В нашем городе разводят руками уже. Только ацикловир прописывают(пропиваем, через 2-3 нед опять высыпания(снаружи мажу фукарцин и ацикловир. Не проходит. Приходится пить внутрь. Подскажите пож-та, на сколько вреден ацикловир. Переживаю. Нужно ли сдавать имунограмму? И на сколько опасно, вредно для организма, что у нас частые высыпания герпеса. Спасибо!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 14 февраля 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-02-14 15:09
Добрый день.
Не совсем понятно, почему у ребенка каждый месяц высыпания, а анализы на герпес в норме. Что конкретно в норме? Есть результаты обследования?
Ацикловир уже эффекта не оказывает, раз ежемесячно высыпания.
Инфекционист смотрел ребенка и результаты обследования?
Можно дополнительно сделать иммунограмму и пересмотреть все анализы в общем.
Но в такой ситуации все-таки необходима очная консультация, так как нужно результаты всех обследований, нужно видеть сыпь.
алсу 2017-02-20 14:14
Здравствуйте! Совсем не было времени написать. Спасибо большое за ответы, мы пока сдали анализы. Потом если будут вопросы, отпишусь! Спасибо еще раз!
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-02-21 15:35
Выздоравливайте.