Синяки после ветрянки

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 6,5
Здравствуйте, первые высыпания заметила 24.01. 25.01 обратились к врачу и стали обрабатывать зеленкой, принимали парлазин по 0,5 таблетки. 29.01 ещё замечала новые появления высыпаний. 01.02 ребёнка помыла в ванной с мылом. После протерла окрашенные места перекисью, несколько попробовала протереть одеколоном. Там где корочки только легонько проводила. 02.02 ребёнка помыла под душем. Вечером посмотрела, что почти все корочки отпали. На месте больших образовались небольшие ямки. На лице и шее, где мазала зеленкой образовались синяки. Заметила 2 новых высыпания на теле. На лице появились шелушащиеся пятнышки больших размеров похожие на лишай, с мелкими высыпаниями. Перед болезнью пили парлазин, так как была аллергия(были похожие небольшие пятнышки, врач сказала, что пищевая аллергия).
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 февраля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-03 23:50
Добрый день.
Может быть такая реакция после ветряночной сыпи.
остальные высыпания нужно смотреть, это может быть аллергической реакцией, а может и присоединением другой инфекции, без осмотра тяжело оценить.
Всего доброго.