Герпес и крапивница

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хроническая крапивница
Здравствуйте, сдавала анализ крови, в результате Herpes simplex virus 1,2 IgG - положительно. В данный момент нет возможности посетить врача. Подскажите какую стандартно схему лечения назначают? Можно ли от этого вообще вылечится? И может ли быть с этим связана хроническая крапивница?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 апреля 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-06 16:37
Здравствуйте, Мария!

Впг - - - инфицированны 90 - 95%населения Земли.

Это - - - иммунная память

Лечат только обострение /рецидивы впг!

Нет!
Мария 2020-04-06 21:10
Спасибо, не могли бы Вы прокомментировать такую ситуацию: у меня в результате анализов написано «отклонение от нормы» (фото прикрепляю). Почему отклонение? То о чем Вы говорите, я понимаю, потому что такая ситуация обстоит с вирусов ветряной оспы, я на неё тоже сдавала и написано также ПОЛОЖИТЕЛЬНО (то есть есть антитела) однако написано «норма», а не «отклонение от нормы» как в случае ВПГ1/2
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-11 01:40
В норме не должно быть антител, поэтому - - - отклонение, но это лишь антитела. ВПГ остаётся в нашем организме пожизненно, периодически рецидивируя!

Добавьте тот бланк, трудно сказать почему считают, что наличие антител к varicella zoster - - - норма.... Они далеко не у всех есть
Мария 2020-04-11 10:18
Добавляю. Мне вот тоже показалась эта ситуация странной, поэтому решила спросить здесь, так как у наших терапевтов бесполезно такое спрашивать
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-15 15:53
Мария!

Этот результат - указывает на то что вы когда то переболели ветрянкой! И все.

Что имеют ввиду отклонение - норма, не ясно. Можно спросить непосредственно в лаборатории. Я таких бланков ещё не видела.