Расшифровка гастроскопии

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Субфебрилитет не ясного генеза
Здравствуйте, прошу расшифровать результат гастроскопии, делал в Польше, но его как не понимаю так и не знаю мед терминов, взяли анализ на хеликобактер который подтвердили и ещё два среза с диафиза и антрального отдела, как я понимаю на гистологию, результат через месяц, скажите что по данному обследованию они могли заподозрить? Диагноз 29.7Фото прикладываю. Дома делал лет 6 назад, говорили что желудок как у 40 летнего, нужно лечить, немного пролечил, ставили эзофагит, эрозивный гастродуоденит с забросом желчи, насколько разнятся анализы и можно ли говорить о какой то динамике и какой? Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 июля 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-07-18 11:05
Здравствуйте, Сергей! Насколько смогла перевести, в заключении указана катаральная гастропатия и хеликобактерная инфекция. Повреждений слизистой в виде эрозий и язв не найдено, заброса желчи нет, то есть можно говорить о положительной динамике. Для лечения нужно провести эрадикацию хеликобактерной инфекции стандартной схемой с антибиотиками.