Расшифровка гастроскопии

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Добрый день!
Подскажите нужно ли начинать лечится и если да то каким образом? Бывает побаливает в районе желудка, стул последние две недели редкий, не обильный.
Заранее спасибо!

Пищевод: Слизистая: обычного цвета Недостаточность кардии: есть Грыжа пищеводного отверстия диафрагмы: нет Рефлюкс желудочного содержимого: нет

Желудок: Желудок: обычной формы В просвете: обилие желчи Складки: продольны обычного размера Слизистая дна: бледно-розовая Слизистая тела: очагово гиперемирована Слизистая антрального отдела: диффузно гиперемирована отечна Эрозии: нет Рефлюкс дуоденального содержимого: есть Привратник: смыкается не полностью

12-ти Перстная кишка: Луковица: без особенностей Слизистая луковицы: гиперемирована очагово

Локальный статус: БДС и постбульбарные отделы не изменены, в просвете ДПК желчи нет

Заключение: НЕДОСТАТОЧНОСТЬ КАР ДНИ. ЭНДОСКОПИЧЕСКАЯ КАРТИНА ДИФФУЗНО- ОЧАГОВОГО ПОВЕРХНОСТНОГО ГАСТРИТА. ДГР. КАТАРАЛЬНЫЙ ОЧАГОВЫЙ БУЛЬБИТ. КОСВЕННЫЕ ПРИЗНАКИ ДЖВП.
Теги: эзофагогастродуоденоскопия расшифровка, расшифровка эзофагогастродуоденоскопии
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 апреля 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-04-04 10:22
Здравствуйте!
Вам нужно подобрать индивидуальную диету и медикаментозное лечение. Для этого нужно со всеми результатами исследований подойти на осмотр к гастроэнтерологу(терапевту).