Расшифровка эхограммы. Рекомендации
Спрашивает: Zeta
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Болезни желудка.
Здравствуйте, в последнее время при прохождении ЭКГ мне говорили что оно у меня не важное. После обращения к кардиолога поставили вочередь на эхограмму. Прошел- проблема попасть к врачу (из- за короновируса). Явных признаков болезни нет. Пью лозап т. к. давление иногда 150/90. Курю. Прошу Вас дать рекомендации. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 декабря 2020 года

2 ответа
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-12-03 09:39
Здравствуйте. По исследованию есть изменения, но не критичные.
Выявлены атеросклероз аорты, начальные дегенеративные изменения клапанов аорты и митрального. Участки кардиосклероза, вероятнее связаны с перенесенным воспалением сердечной мышцы. Гипертрофия левого желудочка следствие артериальной гипертензии. Рекомендации: