Можно ли принимать Глицин в день операции

Спрашивает: лариса
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, у меня. Должна была быть операция. При подготовке к ней у меня было все хорошо. Давление никогда не было все в норме. Но когда подошел день операции и меня повезли в операционную у меня резко поднялась давление. И пульс был 1 35. В результате меня сняли с операции и отправили к терапевту на лечение. У меня вопрос можно ли в день операции выпить Глицин. Или каптоприл.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 августа 2017 года

12 ответов

Здравствуйте! Да, в день операции можно принять глицин и каптоприл. Если давление стабильно повышенное, то необходимо начать принимать гипотензивные препараты.
лариса 2017-08-15 02:51
Здравствуйте Спасибо за ответ Ноу меня еще такой вопрос. Если я приму глицин и каптоприл это не повлияет на наркоз. И за сколько времени до опирации можно принять таблетки. Иможно расшифровать экг заключение. ЗП по ПНПГ. Изменение миокарда ЛЖ. признаки его гипертрофииюСРРЖрасшифруйте пожалуйсто
Не повлияет на наркоз. За 4 часа, не менее можно принять препараты. Общий наркоз проводится натощак.
Чтобы разшифровать экг, приложите её фото, пожалуйста.
лариса 2017-08-17 04:19
Здравствуйте спасибо большое за ответ. Можно еще вопрос. Как справиться с панической атакой перед операцией. И может ли хондроз повлиять на это.
Здравствуйте! Обострение остеохондроза может повлиять. Можно принимать пустырник или валериану по 1т 3р/сут в течение недели-двух до операции.
ларисаl 2017-08-22 04:29
Здравствуйте большое спосибо за ответы. Если не трудно можно ответить на вопрос. Сегодня пошла опять встовать на очередь на опирацию. Врачь мне говорит а если опять у Вас начнеться прыгать давление что опять снимать с опирации, давайте справляйтесь с паническими атаками. И вот незнаю что делать. Вдруг опять начнеться стучать и выпрыгивать сердце. Что Вы мне посоветуете
Здравствуйте! Интересно, как ваш врач убедится, что вы справились с паническими атаками и давление точно не повысится? Нет такой гарантии. Сейчас обратитесь к психотерапевту.
лариса 2017-08-25 06:22
Здравствуйте спасибо большое за ответы. Вот недавно ходила на узи сердца Вот такое заключениеАневризмамежпредсердной перегородкибез нарушения целостности. Уплотнение стенок аорты. Дифузные изменения миокарда левого желудочка без зон локального нарушения сократимости. Систолическая функция левого желудочка не снижена. Диастолическая функция левого желудочка не нарушена. Митрально папилярная дисфункция с незначительной митральной недостаточностью до+. НЕзначительная трискупидальная недостаточность до+. Дилятации полостей не выявлено. Перикард не изменен. Вот такое заключение. Напишите что то есть какие то изменения,
Здравствуйте! Есть врожденные аномалии развития небольшие. Они не опасны, лечения не требуют и никак себя не проявляют.
лариса 2017-08-29 04:24
Здравствуйте спосибо за ответы. Я хочу задать еще Вам вопрос. Почему на голодный желудок сильно бьеться серце прямо вылетает. А когда покушаю оно как бы успокаиваеться. Вот у меня так было перед опирацией. Сегодня здавала анализы серце выскакивало. Спасибо за ответ
лариса 2017-08-31 01:33
Спасибо большое за ответы
Здравствуйте! Это связано или с вагусным нервом, он проходит позади желудка, или с низким уровнем глюкозы в крови.