Расшифровка дыхательного теста

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, хотелось бы узнать расшифровку дыхательного теста на хелкобактер. Год назад у меня был обнаружен гастрит спровоцированный хеликобактером, с забросом желчи в желудок. Я прошла курс лечения, пила антибиотики. Месяц назад начались боли в желудке и я сдала дыхательный тест снова, результат такой. Не могли бы вы сказать, это положительный или отрицательный результат? Если положительный, то насколько все плохо?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 декабря 2020 года

1 ответ

Мамошина Екатерина Анатольевна
гастроэнтеролог 2020-12-27 13:55
Результат положительный, прежде чем лечить можно узнать насколько штамм опасный; сдайте антитела к cag белку хеликобактер пилот в крови. Именно так называется