Как понять результат анализа на хеликобактер, боли в желудке

Спрашивает: Оксана kkkkkk
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, уважаемая Ульяна Юрьевна, проблема вот в чем. Два года назад беспокоили боли в желудке. Прошла фгдс - неатрофический хронический гастрит, сдавала кровь на хеликобактер результат 7,4. Прошла лечение - флемоксин солютаб, левофлоксацин, энтерол. Помогло. Сейчас боли снова стали беспокоить, сдала снова кровь, дыхательный тест не могу сделать так как пью омепразол. Результат lgG 1,3. Подскажите пожалуйста, как понимать этот анализ и нужно ли лечение антибиотиками. Может быть подскажете схему лечения. Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 марта 2021 года

1 ответ

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-03-06 21:33
Мы не ориентируемся на кровь, надо сдать С13 дыхательный тест на Хеликобактер не ранее, чем через 14 дней после окончания приёма антисекреторных препаратов (омепразол), а также кал на Нр методом ПЦР.