Помогите понять результат анализа

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Деуденальный и гастральный рефлюкс, ЯБДПК, небольшие изменения поджелудочной на УЗИ, загиб желчного без конкриментов
Здравствуйте, Помогите пож-та понять результаты анализа: В сентябре 2015г на фгдс обнаружилась зарудцевавшая язва 12-ти пк, рефлюкс деуденальный и гастральный, хеликобактера не обнаружено. Беспокоили этакие щипучии боли в правом и левом подреберьи. С приемом пищи не особо свзанные, изжога с пощипыванием за грудиной, отрыжка жесткая. Назначили лечение: Эманера 20мгх1раз, ганатон=3 недели, я впечатлительна-поэтому+ афобазол. Эффекта не было. Постепенно отменила все лек-ва, кроме афобазола-боли уменьшились. В декабре 2015 после очень сложной психологической ситуации, вновь вернулись боли. По месту жительства были назначены Эманера 40мгх1 раз (2 недели) +денол. Эффекта не было, боли усилились, я отменила эманеру, денол допила курсом. Бросив эманеру без понижающей схемы, очень сильно возникло жжение за грудиной, отрыжка, неприятные ощущенияв верхней части живота. Спасалась аноцидами, афобазол продолжила, через 3 недели боли и неприятные ощущения сошли на нет. Назначенные в декабре анализы я сделала, привожу их ниже:
Исследование
Результат Единицы Референсныезначения
Пепсиноген 1 193* мкг/л 30 - 160
Пепсиноген II 23* мкг/л 3 - 15
Пепсиноген
I/Пепсиноген II
Гастрин-17 (базальный) 1.51 пмоль/л <7
АТ к H. pylori IgG 124* Ед см. Комм. < 30 Ед - отрицательно.
= 30 Ед - положительно.
Вижу, что имеется хеликобактер, но чтож теперь делать? Схема лечения этоо микроба достаточно жестка, боюсь нарушить едва установившийся баланс. Как быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 февраля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-02-27 22:01
Ирина! Эрадикацию Хеликобактер пилори пройдите препаратом Пилобакт нео. Он применяется за 7 суток. С 3 дня приема принимайте капсулы Бифи-форм. Курс приема этих капсул 10 дней.