Расшифровка анализов по щитовидке

Спрашивает: Эльмира
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Да
Здравствуйте, обратилась к эндокринологу с просьбой помочь так как набрала вес, сухая кожа, волосы сыпятся. Назначили узи щитовидки и анализ ттг и т4, анализы крови в норме а щитовидка нашли узелочки до 1сми диагноз написали хронический териоидит. Эндокринолог назначила анализ Homa и Ат тпо, анализ Homa 2.5, инсулин 11.2, глюкоза 5.0, Ат тпо меньше 1,
Пока у эндокринолога не была жду очередь. Скажите пожалуйста что видно по анализам хома и ат тпо? Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 декабря 2019 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-12-10 00:40
Здравствуйте, Эльмира.
Уровень АТ-ТПО и НОМА-индекс у Вас в норме, повода для беспокойства нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Эльмира 2019-12-10 00:58
Спасибо большое!
А то что инсулин 11.2 это не страшно?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-12-10 01:06
Для оценки уровня инсулина мне нужно знать его нормы по Вашей лаборатории. Укажите их или вышлите фото бланка с результатами анализов.
Эльмира 2019-12-10 13:13
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-12-10 13:14
Уже отвечала Вам: ссылка