Расшифровка анализов щитовидки и биохимии

Спрашивает: Дария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в норме ли мои анализы. Фото прикрепила(на биохимии мои данные сверху, на гормонах щитовидки нормы нет, даже не знаю почему. Мне 22 года, просто сдавала по знакомству в детской поликлинике, из-за этого возраст не мой написан). В 14 лет был гипотиреоз и аменорея в следствии резкого похудения, пила эутирокс+набрала вес, гормоны нормализовались. С тех пор, анализы не сдавала. Рост 161, вес 59(не знаю важно ли это). Заранее спасибо за ответ!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 марта 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-07 01:15
Здравствуйте, Дария.

Уровень гормонов щитовидной железы у Вас нормален. Но если Вы планируете сейчас беременность, то уровень ТТГ нужно снижать ещё больше -- при планировании беременности он не должен превышать 2,5.

В биохимическом анализе повышен уровень АСЛО. По этому поводу Вам нужно консультироваться у терапевта или ревматолога.

С уважением, Надежда Сергеевна.