Расшифровка анализа уреаплазма

Спрашивает: Иrina19780303
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы планируем беременность, сдавали анализы на скрытые инфекции, обнаружили уреаплазму уреалитикум, результат положительный, 4года назад была уреаплазма парвум, лечили три курса, и вылечили. В лаборатории попросила уточнить количественно какой результат, на уреаплазму уреалитикум, сейчас, они прислали ответ уреаплазма spp, 4,1*10^4. Скажите пожалуйста, в некоторых ответах вы говорите что пациентам у кого например 4,6*10^4 лечить не нужно это пограничный результат, а некоторым отвечаете у кого например 7.1*10^4 что лечить надо, Вот я и засомневалась, нужно ли мне лечение и почему у меня в трёх разных анализах разные названия уреаплазмаы, извините пожалуйста что с примерами, но мне иначе не разобраться, на приём к гинекологу только через 2 недели. И если я сейчас начну курс лечения с мужем, и получится Ее вылечить, можно ли в марте будет сразу беременеть?)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 февраля 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-19 11:27
Здравствуйте! Уреаплазма в количестве до 1х10 в 4 степени лечению не подлежит. Далее - это пограничный результат. Ориентируемся на симптомы. Если погранично и без симптомов - терапии не подлежит. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова