Расшифровка анализа уреоплазма уреалитикум

Спрашивает: Кристина1604
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте,

Беременность, 14 недель. В мазке обнаружена уреаплазма, внешних раздражений, выделений, болей нет. Сдала количественный анализ уреаплазма уреалитикум. Результат прилагаю. Врач сказала будем лечить антибиотиками только при титре выше 10 в 4, не могу разобраться с результатом. Что такое 9.61 и почему знак больше красный. Нужно ли лечение при таком результате, если ничего не беспокоит? Боюсь навредить ребёнку антибиотиками,

Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 января 2018 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-06 19:29
Здравствуйте! Нет, не нужно лечить. Уреаплазма в количестве до 10 в 4 степени и без симптомов терапии не подлежит. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Кристина1604 2018-01-06 20:07
Большое спасибо!