Расшифровка анализа на герпес

Спрашивает: natasha91
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, помогите с расшифровкой анализа. Решила сдать на самые распространенные вирусы та как в поиске причины кожной аллергической реакции. Скрины с лабораторными показателями прилагаю. Общий анализ крови - все показатели в норме.

Подскажите, в чем разница между иммуноглобулинами класса G и M? G по герпесу у меня 50 единиц, M - отрицательно. Как трактуются такие анализы? Спасибо заранее.
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-15 20:37
Natasha91! Метод ИФА выявил у вас антитела М к ЦМВ в положительном значении тест системы. М всегда выявляются в острый период заболевания. Антитела G выявляются только в период выздоровления. Обследуйтесь у врача на ЦМВ. Всего доброго.