Помощь в расшифровке анализов на герпес 1/2

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, понять результаты анализа. Необходимо ли мне сдавать на lgM? Примерно 3 недели назад при посещении общественной уборной мне плеском попала вода из унитаза (через минут 30 обработала Мирамистином), а дней через 10 выскочил прыщик на малых губах. Решила сдать анализ. Можно ли таким способом вообще чем-либо заразиться? И влияет ли на результат данного анализа, то что я применяла однократно свечку Виферон 1 млн. Ед. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 31 октября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-31 21:36
Юлия! По данным обследования методом ИФА, вы уже переболели ВПГ 1/2 тип. У вас есть защитные антитела класса G от этой группы вирусов.