Расшифровка анализа на Эпштейн Барр и цитомегаловирус

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте. Ребенку 3 года - сдали анализ крови на эпштейн барр и цитомегаловирус. Получили такой результат Вирус Эштейн Барр (EBV), определение ДНК (количественній анализ) IG - 1,46 Ig(копий 10^5 кл) Нормы: не обнаружено. Чувствительность метода: 5 копий ДНК на 10^5 кл. Цитомегаловирус (СMV), определение ДНК (количественній анализ) IG - 1.8 Ig(копий 10^5 кл) Нормы: не обнаружено. Чувствительность метода: 5 копий ДНК на 10^5 кл. Что означают эти результаты и необходимо ли на лечение этого заболевания?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 ноября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-11-29 10:56
Марина! По вашим записям невозможно оценить результат обследования. Нужно было высылать фото. Если ответы обследования выше референсного значения тест системы, то вирусы выявлены. Вопрос о лечении решает врач педиатр или детский инфекционист после очного осмотра ребенка. Всего хорошего.