Подозрение на вирус Эпштейн-Барра у старшей дочери

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у старшей дочери в платной лаборатории сдала анализы- соскоб глотки DNA EBV/CMV/HHV6 (в связи с тем, что у младшей дочери 1 месяц назад был обнаружен вирус Эпштейна-Барра с показателями IgM=7,8 и IgG=12,1 сдавали в больнице бесплатно, где и пройдено было лечение). Хотела выяснить, есть ли данный вирус у моей дочери (в лаборатории сказали, что нет, хотя в результате анализов стоят цифры. Помогите, пожалуйста, расшифровать, т. к. на «Интерлабсервисе» в сети Интернет, куда меня перенаправили из платной лаборатории, я ничего не поняла. Получила следующие результаты: 1.) DNA EBV (Эпштейн-Барр) при норме 0: результат- менее 400 копий/мл; 2.) DNA CMV (цитомегаловирус) - при норме 0: результат-0 (хотя этот вирус с детства был выявлен в крови у дочери); 3.) DNA HHV6 (герпесирус 6 тип) - при норме 0: результат- менее 400 копий/мл. Заранее спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 ноября 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-11-10 20:35
Светлана! Пришлите фото бланка обследования со всеми полями страницы. Дам комментарий. По вашим изложениям трудно разобраться в результатах.
Платная консультация
Светлана 2016-11-11 09:08
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-11-14 17:11
Светлана! Результат обследования свидетельствует, что в соскобе выявлены вирусы в количестве менее 400 копий/мл (ВЭБ и герпес 6 тип).