Вирусное заболевание эпштейн барр Human gammaherpesvirus 4, расшифровка анализа

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, хотела бы уточнить результаты анализа по вирусу Эпштейн Барр.
У моего молодого человека нашли этот вирус и сейчас лечится уколами. Точно не могу сказать потому что он далеко, но перед этим мы с ним виделись, и так как я узнала что он передается по воздушно капельным путем, решила себя обезопасить и сдала кровь к частной клинике на этот вирус. Результат показал
anti-EBV IgG-EBNA (яд. Бел.) - 166,5 у. е. /мл при <3,5 - отрицательно, 3,5-5 - сомнительно, 5 - положительно.
Подскажите пожалуйста, что это значит и нужно ли еще какие то анализы сдавать что бы точно все узнать и либо успокоиться, либо начинать переживать? Я посмотрела весь интернет, там много показателей пишут и разные результаты.
Надеюсь на вашу помощь! Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 марта 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-30 16:48
Валерия! По данным этого обследования, вирус был уже в организме у вас. Это подтверждают антитела класса G, которые выявил метод ИФА у вас в крови. Пройдите осмотр у врача инфекциониста по месту жительства.