Расшифровка анализа, что это значит

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Аутоиммунный гипотиреоз, тревожно- мнительное расстройство
Здравствуйте, подскажите, на 13 день цикла немного было выделение алого цвета, у меня паника, ТК я ипохондрик и в 2020 году была гистероскопия по удалению полипа, завтра еду к гинекологу, но у меня страх если полип, то то меня пугает мартовский анализ крови, сдавала по другому поводу,
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 мая 2022 года

9 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-05-18 13:12
Здравствуйте!
Выраженных изменений по крови нет.
Возможно это связанно с овуляцией
Платная консультация
Елена 2022-05-30 10:20
Здравствуйте! Начались месячные, все во время, но надо сделать узи, у меня паника из- за полипа, боюсь даже не саму операцию, а то что у меня нейрогенный мочевой пузырь, урологии всю обследовала, пью " Бетмигу" но из за того что нервничаю не очень помогает, а у меня страх что при гистероскопия порвут мочевой пузырь, ТК позывы у меня частые, как успокоится?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-05-30 10:21
Принимайте успокоительные, проконсультируйтесь с психотерапевтом.
При гистероскопии внатомически невозможно порвать пузырь. Даже добраться до него невозможно из матки
Платная консультация
Елена 2022-05-30 10:31
Спасибо, у психотерапевта занимаюсь, успокоительные пью, но тревога сохраняется, ТК ещё ничего не случилось, а я переживаю как успеть сдать мазок перед процедурой, голова забита, мусором"
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-05-30 10:33
Вам не объяснили когда сдавать мазок?
Платная консультация
Елена 2022-05-30 10:38
Я помню что анализ действуют 10 дней, я не помню как я после месячных успела сдать мазок и попасть на 10 день цикла на операцию
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-05-30 10:45
Нужно уточнить. Вам как долго делается мазок и уже исходить из этого. Если он в тот же день готов, то на 9 день цикла спокойно сдадите.
Платная консультация
Елена 2022-05-30 10:48
На следующий день делают, я просто боюсь сложностей, но занимаюсь с психотерапевтом, а вот таблетки слабо помогают
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-05-30 10:49
Значит нужны другие таблетки. Это не в компетенции гинеколога.
Сложностей не стоит бояться, все решаемо