Месячные после удаления полипа

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, мне удалили полип эндометрия 1,5 месяца назад. Месячные приходили в срок, но после них наблюдаются коричневые выделения без запаха в течении 2 дней. Нормально ли это?
Теги: прижигание после удаления полипа, удалили полип выделения
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 февраля 2015 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-21 15:46
Здравствуйте! Как понять "после них"? Сколько длятся месячные и сколько выделения?
Платная консультация
Анастасия 2016-12-28 18:11
Здравствуйте. 12 декабря была проведена гистероскопия с рдв на 9 день мц. (месячные 4 декабря) Подозрение на гиперплазию. Ни гистоанализе гиперплазию не подтвердили. Полип удалили. Антиботик был введен во время операции. В назначение только ношпа и дюфастон с 16 по 25 дмц. Две недели после операции чуть чуть кровило и ныл живот. Сегодня 16 день после гистероскопии, должна была начать дюфастон. Но. мне кажется пошли месячные. Обильные выделения, болезненность и грудь болела за два дня до начала. Возможно что мой цикл не сбился и сегодня 25 день пошли месячные? Так же при осмотре на кресле есть болевые ощущения где то внизу. Простреливающие. Это последствия операции? Я не рожала. Аборты не делала. Врач который оперировал ничего страшного не видит, советует чтоб все вышло и считать сегодня 1 день цикла. Другой врач прописал антибиотики. Хотелось бы узнать ваше мнение?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-28 18:19
Здравствуйте. Вполне возможно, что цикл сбился на фоне операции. Если нет болей, температуры, то не вижу повода для назначения антибиотиков
Платная консультация
Анастасия 2016-12-28 18:44
Дело в том, что цикл наоборт не сбился. Пошли месячные на 25 день считая от 1 дня последних месячных. А мне сказали что гистероскопия 1 день нужно считать. После гистероскопии прошло две недели. Вопрос в том, это нормально?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-28 18:52
Не обязательно гистероскопия - первый день. Бывают случаи, как у Вас - то есть по своему циклу. Часто такое происходит, если только удаляли полип, без выскабливания полости, например