Линдинет 30 отмена

Спрашивает: Aльбина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хр. панкреатит, холецистит.
Здравствуйте, на узи и пайпель биопсии обнаружили железистый полип эндометрия. Гинеколог назначила Дюфастон 7 дней и затем на 4 месяца линдинет 30.
Никогда до этого не пила Кок. С первой таблетки ужасно начало тошнить, плаксивость, прыщи на лбу, потеря аппетита. Расстройство желудка. Допила кое-как 1 упаковку, затем был 7дневный перерыв. Во время перерыва пришли месячные, я попросила заменить гинеколога на др. Препарат, но мне сказали что лучше и дальше пить эти. Решила начать 2 упаковку.
Но со 2й таблетки стало совсем плохо, воспалилась поджелудочная, 3 дня лежала со рвотой. Гастроэнтеролог запретила продолжить прием. Не пью уже 5 дней. И сегодня появилось небольшое количество крови. Что это можем быть? Это такая реакция на отмену? Разъясните, пожалуйста. Переживаю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 мая 2020 года

10 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-03 16:23
Здравствуйте! Сейчас разберёмся!
Платная консультация
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-03 16:26
Да, это реакция на отмену - норма.
Можно попробовать препарат новаринг вместо линдинет
Платная консультация
Альбина 2020-05-03 17:07
Сейчас крови больше, по-моему это начались месячные полноценные у меня. Это месячные?
И значит цикл у меня нарушился, т. е. с этого дня теперь будут приходить месячные, да?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-03 17:08
Да, цикл нарушился и когда придут следующие менструации точно сказать невозможно
Платная консультация
Альбина 2020-05-03 21:55
Или, возможно, это и есть полноценные месячные, да?
Потому что уже похоже что это не просто мазня, а настоящие месячные.
Aльбина 2020-05-04 18:46
Скажите, а как мне тогда в дальнейшем продолжить лечение другими препаратами от полипа железистого?
Ведь у меня такая реакция на Кок.
Значит только один выход, гистероскопия остается?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-04 18:48
Я вам уже посоветовала кольцо новаринг
Платная консультация
Альбина 2020-05-05 19:29
Но кольцо новаринг же не убирает железистый полип. Я имею ввиду, каким образом мне избавиться от полипа? Только гистероскопия, раз я так реагирую на препараты гормонов?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-05 20:03
У кольца такое де действие как и у коков. А вообще да только гистероскопия