Мазок на микрофлору, помогите расшифровать результаты анализов

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Добрый день. Сегодня получила анализы. Сдавала мазок на микрофлору. Помогите, пожалуйста, расшифровать. Получается у меня воспаление? Лейкоциты и плоский эпителий повышены значения. Прикрепляю скрины. И подскажите, что означают грамм (-), (+) палочки?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 ноября 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-21 15:05
Здравствуйте. На какой день цикла сдан анализ?
Платная консультация
sendy 2017-11-21 18:24
За день до месячных
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-21 22:14
Повлиял день цикла. В лечении Вы не нуждаетесь
Платная консультация
sendy 2017-11-22 03:55
Огромное Вам спасибо!
sendy 2017-11-22 06:09
Подскажите ещё, пожалуйста, хочу сдать анализы на гармоны. В подготовке указывается, что сдавать нужно на 6-7 день менструального цикла. Он считается с первого дня месячных? Т. е месячные начались и через 6-7 дней нужно сдать анализ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-22 16:49
Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все.
Отсчет идет от первого дня менструации. Первый ее день - это и есть первый день цикла
Платная консультация
sendy 2017-11-23 04:30
Огромное Вам спасибо!