Рассеяный склероз
Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,
2 недели назад проснулась и поняла, что ослепла на 1 глаз. Офтальмолог поставил диагноз ретобульбарный неврит глазного нерва, сделал 4 укола под глаз(зрение вернулось), так же выполнили обследования КТ и МРТ все без поталогий. Но мой офтальмолог настаивает на повторном проведении МРТ, опасается рассеяного склероза. Хочу уточнить после КТ дежурный невролог сказала, что по обследованию предраться не к чему. После МРТ тоже ничего. Какой шанс, что это именно рассеянный склероз? На снимки МРТ смотрю никаких пятен нет.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 августа 2019 года

3 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-09-01 04:17
Здравствуйте.
Если в описании МРТ в заключении данных за Р. С. нет, то и выбросьте это из головы. Вы в снимках не разбираетесь, и вряд ли увидите и разберётесь, что и как. Для этого есть специалисты, которые этому учились. Наблюдайтесь и лечитесь у офтальмолога.