Рассеянный скалероз

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, год назад у сестры начались такие симптомы как большая слабость, даже из рук посуда падает, головокружение, тошнота, двоение в глазах. Долго не могли ничего выявить и лечили чем попало. В итоге направили на МРТ гол. Мозга. В заключении написали, что есть очаги поражения. . и назначили еще одно МРТ с контрастом. Вот заключение: мр-картина очагового поражения белого вещества больших полушарий-данные изменения, более вероятно соответствуют демилинизирующему процессу. Дифференцировать рассеяный склероз и послдствия перенесенной острой демиленизации. Сосудистой мальформации правой теменной доли(венозная ангиома) 2,6см Расшифруйте, что это за диагноз?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 февраля 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-11-19 20:59
Здравствуйте. Есть подозрение на рассеяный склероз - демиелинизирующее заболевание, обязательно нужна повторная очная консультация невропатолога.