Что может означать внезапная периодическая потеря зрения в глазу

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Александр Анатольевич! У моей 30- летней дочери внезапно возникли проблемы со зрением в одном глазу на фоне стресса. Периодически, несколько раз в день полностью теряется зрение как после ослепления ярким светом. Даже приходится останавливать машину. Офтальмологи причину не выявили. МРТ головного мозга изменений не показало. Но данная ситуация продолжает дочь очень беспокоить. Подскажите, как можно уточнить диагноз, если офтальмологи и неврологи ничего не выявили.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 апреля 2018 года

4 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-04-21 23:02
Здравствуйте. Дополнительно проводить дуплексное сканирование сосудов шеи и головы, сделать узи глаза, проверить состояние сетчатки. Провести мрт исследование с контрастом. Необходимо искать причину данного состояния, в таких случаях не всё так просто.
Елена 2018-04-22 14:22
Благодарю за консультацию
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-04-22 15:08
Будут результаты по обследованиям пишите.
Елена 2018-04-22 15:14
Благодарим за разьяснение