Моно ли поставить диагноз рассееный склероз по мрт

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, на МРТ написали очаги в белом веществе вероятно обусловлены зонами дисциркулярного генеза. Нельзя исключить дебюта демиелиинизирующего заболевания. Можно ли на основании МРТ поставить диагноз рассеяный склероз?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 октября 2016 года

1 ответ

Катерина Владимировна Барчук
невропатолог 2016-10-09 10:40
Здраствуйте. Диагноз рассеяный склероз ставиться на основании наличия симптомов заболевания и МРТ. Для подтверждения диагноза рассеяный склероз нужно сделать МРТ головного мозга с контрастированием.