Подскажите, может ли это быть рассеяный склероз?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, может ли это быть рассеянный склероз? На протяжении долгого времени чувствую себя очень плохо. Постоянная слабость, боль в суставах и позвоночнике, немеют пальцы рук по ночам, сводит стопы, выпадают волосы, сухость кожи, боль в глазах при движении, был конъюнктивит., заложенность носа и ушей. Состояние, как при отравлении или гриппозное. Сдавала много анализов, толком не могут поставить диагноз. Делала мрт г. мозга: МР данных за наличие объемного образования не получено. Гипоплазия правой позвоночной артерии. МР-картина множественных очагов глиоза белого вещ-ва, более вероятней дисциркуляторного характера. Нельзя полностью исключить демиелинизирующее заболевание.
Категория: Невропатолог

1 ответ

Катерина Владимировна Барчук
невропатолог 2016-09-17 20:28
Здраствуйте. Для исключения рассеянного склероза нужно сделать МРТ с контрастированием.