Расшифруйте мрт пожалуйста, это правда рассеяный склероз?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Витилиго, остаточная дисплазия тазобедренных суставов
Здравствуйте, я вас очень прошу помогите, хотя бы скажите на сколько это опасно и чем страшно, по картине мрт. Все началось 27.04.2018 с боли левого глаза, было больно шевелить им, закрывалось веко. Поставили ретробульбарный неврит,14 дней капали антибиотики и выписали.25.05.2018 сделали мрт, фото прилагаю. Подскажите пожалуйста что лучше делать? Заранее большое спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 мая 2018 года

5 ответов

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-05-27 10:39
Ставить диагноз по одному мрт, что по фотографии. Тут главное клиническая картина и постоянное наблюдение специалистов
Екатерина 2018-05-27 12:14
Спасибо, но скажите пожалуйста, а почему очагов так много и чем они могут еще являться, пока беспокоит только слабость в икрах. Заранее благодарю. Очень переживаю, маленький ребенок на руках. В интернете начиталась ужасов. Врач невролог посмотрела диск и сказала рассеяный склероз, но в больницу на капельницы надо. А вджруг действительно не рс, на что я очень надеюсь!
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-05-27 16:51
А кроме диска вас осматривали?
екатерина 2018-05-27 21:18
Да, врач сказала что по осмотру никогда бы не поставила рассеяный склероз. Так как все нормально, только левая сторона менее чувствительнее правой
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-05-28 13:07
Есть классическая картна рассеянного склероза и если клиника не вкладывается то о самом РС думать рано, нужно наблюдать.