Расчесала родинку

Спрашивает: Евгения724
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, меня рядом с родинкой укусил комар, когда чесала не заметила, что царапаю родинку, ногти острые, длинные, а сама родинка покрылась коркой, сама немного чесалась, но это думаю из-за укуса, комар укусил 3-5мм от родинки, может ли это быть опасно? У меня на теле очень много родинок вечно переживаю из-за этого.
Теги: расчесал родинку
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 августа 2017 года

3 ответа

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-08-06 23:50
Здравствуйте.
При однократной травматизации родинки ничего страшного нет. Обработайте её зелёнкой или Фукорцином. Должна зажить за неделю.
Евгения724 2017-08-08 01:18
Здравствуйте, посмотрите, пожалуйста, на фото, я случайно подцепила ногтем корочку родинки, она отпадает, ничего страшного нету? Я случайно её содрала, не аккуратная (Щас волнуюсь
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-08-11 17:34
Ничего страшного не вижу. Постарайтесь больше не сдирать, чтобы быстрей зажила.