Укус гнуса

Спрашивает: Лариса
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, моего мужа укусил комар (он так думает). Место укуса стало очень чесаться, причем сразу. Произошло это в Москве. До этого были в отпуске на Урале, там тоже кусались комары, но укусы не чесались. Как это выглядит сейчас видно на фото, подскажите что делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 августа 2017 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-25 09:15
Здравствуйте, Лариса!
Да, может быть - аллергическая реакция на укусы насекомых.
Используйте:
- Раствор Фукорцин - местно на очаг 2 раза в день до 5 дней, сверху - мазь гиоксизон - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней.
- Таб. Дезлоратадин - 1 таб. Вечером до 10 дней.
Не трите, не рассчесывайте!
Отпишитесь.
Лариса 2017-08-28 00:10
Спасибо! Перестало чесаться.