Появление красных пятен после укусов комаров

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Герпес
Здравствуйте, уважаемые доктора! Ситуация следующая. Где-то 10 дней назад я была в лесу и меня сильно искусали комары.
Особенно руки. Все, конечно, же было в укусах, и сейчас еще остались следы. Ничем не мазала.
Дня три назад начали появляться странные красные пятна на ногах и руках и чесаться, как от укусов. Я купила фенистил и мажу им. Опухлость проходит и остаётся маленький след. Но на следующий день появляется на другом участке и снова чешется(
что это может быть? Аллергия на те самые комариные укусы в лесу?
Буду благодарна, если поможете. А то уже в панике небольшой
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 июня 2019 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-06-30 17:31
При таких жалобах можно воспользоваться таблетками супрастин, по 1 таб 3 раза в день. Это вполне может быть реакция на укусы.
Алиса 2019-06-30 20:08
Спасибо! Супрастин начала принимать, частично прошли.
Как только перестала, снова начали чесаться, но именно уже имеющиеся прыщики от укусов.
Пью супрастин дальше, вроде проходит
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-06 19:35
Если будут вопросы пишите