Шрам после укуса комара

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Меня зовут Дарья. Давно меня тревожит тема, как шрам или нет на ноге. Начал образовываться он у меня несколько лет назад, когда мне было 8-9, тогда я отдыхала в Анапе и меня укусил комар. Я расчесала укус, потом он зажил, я его опять расчесала, он опять зажил, и в некоторых местах я его потихоньку немного чесала, отходила корочка и опять нарастала. По кругу, короче (
Сейчас прошло 5 лет, А он не сходит. Цвет кожи розоватый, и когда я загораю-он не загорает. Волосы на нем растут реже, но растут. Я его ничем не мазала, думала сам заживет. Говорили, что это утолщение эпидермиса, но я не знаю(
Меня он не сильно волнует, но выглядит не эстетично, поэтому спрашиваю.
Заранее спасибо большое за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 января 2019 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-01-11 13:24
Здравствуйте , Дарья!

Это может быть рубец.

Для подтверждения нужно сделать дерматоскопию.
Дарья 2019-01-15 05:23
Спасибо вам большое!