РАС, фалатный цикл

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 3 года 3 месяца
Хронические заболевания: Кишечник, запоры
Здравствуйте, Леонид Ростиславович. Девочке ставят РАС. Сегодня получили ответ на анализ цикл салатный. Не могли бы Вы пожалуйста розьяснить его обозначение. И на что влияет? За раннее благодарю. Всего светлого
Добавлен: 20 января 2022 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2022-01-21 20:05
Елена, Здравствуйте,
По двум генам есть изменения, которые могут нарушать их работу, а могут и не влиять. Нарушена ли их работа, можно проверить, сделав анализ на уровень в крови витамина B12 и фолиевой кислоты, а может еще и метионина и гомоцистеина. Чтолбы не делать лишних исследований - лучше спросить у генетика, который направлял Вас на это исследование.