РАС, фалатный цикл

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 3 года 3 месяца
Хронические заболевания: Запорчики
Здравствуйте, Леонид Ростиславович. Девочке ставят РАС. Сдали на фалатный цикл. Получили сегодня ответ. Не могли бы Вы пожалуйста объяснить, как это влияет на ребенка. И сам результат фалатного цикла, какой результат. Сурдолога прошли, все хорошо. Заранее благодарна Вам!
Добавлен: 20 января 2022 года

5 ответов

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2022-01-21 20:06
Елена, Здравствуйте, По двум генам есть изменения, которые могут нарушать их работу, а могут и не влиять. Нарушена ли их работа, можно проверить, сделав анализ на уровень в крови витамина B12 и фолиевой кислоты, а может еще и метионина и гомоцистеина. Чтолбы не делать лишних исследований - лучше спросить у генетика, который направлял Вас на эт исследование
Елена 2022-01-21 20:34
Добрый вечер. Нас на исследование отправлял невролог. А из за-за этого ребенок может быть с симптомами аутизма? Леонид Ростиславович, очень благодарна за ответ! Берегите себя. Всего доброго.
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2022-01-22 10:04
А из за-за этого ребенок может быть с симптомами аутизма?
- очень маловероятно, но проверить надо, так как при нарушениях метаболизма может помогать диета и прием некоторых метаболитов.
Уменя есть пара видео для родителей по этой теме - могу дать ссылки. Пишите.
Елена 2022-01-23 10:23
Леонид Ростиславович, буду очень благодарна за ссылки.
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2022-01-23 16:40
Вылечить аутизм, эпилепсию и нарушения развития можно, если найти их метаболическую причину
https://youtu.be/UlsriBGZNAU

Гомоцистеин не является причиной аутизма, нарушения речи или отставания в развитии у вашего ребенка
https://youtu.be/m9WskGIE3AM