Анализ на АлАТ перед ЛИТ

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, прошу пояснить, что представляет из себя анализ на антиотцовские лейкоцитарные антитела (АлАТ). Мне его назначили перед проведением процедуры ЛИТ и после нее. Это показатель эффективности ЛИТ? И можно ли по результатам первого такого анализа сделать вывод о необходимости проведения ЛИТ в моем случае?
И еще: можно ли пробовать забеременеть во втором цикле проведения ЛИТ (после 2х процедур) или обязательно сначала дождаться результатов АлАТ и планировать зачатие только в следующем цикле?
Теги: анализы перед лит, антиотцовские антитела
Категория: Иммунолог

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-09-29 12:22
Добрый день.
Результаты исследований эффективности процедуры ЛИТ неоднозначны, как и методы ее использования и контроля эффективности. Есть данные, что количество антиотцовских антител повышается при положительном использовании ЛИТ, поэтому рекомендуют определять начальный уровень, и после использования. После проведения ЛИТ они увеличиваются в 3 раза. Однако другие исследования доказывают, что уровень этих антител никак не влияет на вынашивание беременности. Обычно ЛИТ назначают учитывая не уровень антиотцовских антител, а результаты HLA-типирования.
Всего доброго.