Обнаружен ВПГ

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Планирую беременность. Сдавала анализы на антитела к впг результат anti-HSV IgG 0.8 (отрицательно), anti-HSV IgM - отрицательно. Также сдала анализ (мазок) методом ПЦР к ВПГ - результат - ДНК HSV обнаружена. Проявлений в виде высыпаний никаких нет, герпеса никогда не было. Что это значит? Если я заражена и есть вирус, то почему анализ на антитела отрицательный? Опасно ли это для беременности? Спасибо большое за помощь!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 20 марта 2014 года

1 ответ

Майоров Роман Владимирович
иммунолог 2014-03-28 19:06
ПЦР обладает иногда склонностью давать ложноположительный результат.
Прежде чем делать какие-либо выводы надо пересдать анализ. Лучше в другой лаборатории.