Анализ ПЦР на гепатит В

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
для проведения инсеминации мой муж сдавал ИФА на маркеры ВГ на гепатит В, который показал положительный результат. После чего было проведено количественное исследование методом ПЦР на вирусный гепатит В. Результат: не обнаружен.
Мой анализ ИФА на маркеры на гепатит В. Результат: отрицательный.
Скажите, нужно ли делать дополнительно ПЦР качественный анализ для определения гепатита В?
Можно ли планировать беременность?
Спасибо за консультацию.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 мая 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-05-18 13:13
Светлана! Вы должны быть привиты от гепатита В и других инфекционных заболеваний до планирования беременности. Все эти сведения получите у своего врача терапевта в поликлинике. Он отвечает за вакцинацию населения. У мужа выявлена антитела к поверхностному антигену вируса гепатита В. Он является носителем этих антител. Он должен идти на очный осмотр к врачу инфекционисту на консультацию, чтобы врач выставил диагноз по гепатиту В и решил вопрос о необходимости проведения других исследований. Всего доброго.