Ранка на губе

Спрашивает: Оливия
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте уважаемые доктора. У моего ребенка было день рождение. Устроили праздник. Пришли детки. Один из деток начал надувать шарик, затем мой ребенок отобрал этот шарик и начал сам его надувать. У первого ребенка который надувал Шарик была треснута губа, выделялась немного кровь при осмотре. У моего ребенка вроде не было повреждений на губах. Но немного кровоточат десна. Скажите есть ли риск заражения ВИЧ и другими вирусами в таком случае? Детки маленькие, не уследить все берут в рот друг после друга. Допустим если бы другой ребенок у которого тоже треснула губа прикоснулся после первого ребенка своими губа к шарику, есть ли риск? Спасибо большое за быстрый ответ.
Соприкосновение двух ранок друг к другу при поцелуе риска нет? Заметила что иногда моего ребенка целуют в губы другие детки в садике
Категория: Педиатр

3 ответа

Здравствуйте! Риск заражения в данном случа крайне низкий. Обычно если есть очень сильные повреждения слизистых то да, опасно
Оливия 2021-09-11 18:00
Спасибо большое вам за ответ. Получается могу успокоиться, в нашем случае риска нет?
Да, Оливия, не стоит волноваться)