Можно-ли помазать ребенку ранку под губой синтомициновой мазью

Спрашивает: вера
Пол: Женский
Возраст: мне 29 ребенку моему 2,2
Хронические заболевания: нет
Мой ребенок игрался, бежал оступился и упал, ударился об край стула и прокусил нижнюю губу насквозь, это я заметила с наружней стороны, там
маленькая сквозная дырочка, но он впринципе уже не плачет, успокоился быстро, вообщем это его сильно не беспокоит, я у Вас хочу узнать, нужно-ли, или можно-ли помазать синтомициновой мазью 10%, или просто помазть зеленкой, нужно ли вести по этому поводу ребенка к доктору?
Теги: синтомициновая мазь на губы, синтомициновая мазь для губ
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 августа 2013 года

1 ответ

Можно, изнутри мазать не нужно - в слюне есть лизоцим, действующий антибактериально. Если все в порядке с самочувствием, доктору можно не показывать.