Вопрос Павлу Андреевичу

Спрашивает: Оливия
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте доктор. У моего ребенка было день рождение. Устроили праздник. Пришли детки. Один из деток начал надувать шарик, затем мой ребенок отобрал этот шарик и начал сам его надувать. У первого ребенка который надувал Шарик была треснута губа, выделялась немного кровь при осмотре. У моего ребенка вроде не было повреждений на губах. Но немного кровоточат десна. Скажите есть ли риск заражения ВИЧ и другими вирусами в таком случае? Детки маленькие, не уследить все берут в рот друг после друга. Допустим если бы другой ребенок у которого тоже треснула губа прикоснулся после первого ребенка своими губа к шарику, есть ли риск? Спасибо большое за быстрый ответ.
Категория: Инфекционист

10 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-09-10 23:01
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!
Платная консультация
Оливия 2021-09-11 04:43
Павел Андреевич риска нет даже если у моего ребёнка были трещинки на губе, такие же как у первого ребёнка? Не могла ли кровь первого ребёнка попасть так на губу (на ранку) моему ребенку через название одного общего шарика?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-09-11 10:07
Такой путь передачи ещё не описан, не переживайте
Платная консультация
Оливия 2021-09-11 10:34
Павел Андреевич спасибо большое за ответ, получается при ранках на губах у обоих деток риска заражения нет, верно?
Оливия 2021-09-11 14:37
Жду очень вашего ответа
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-09-11 16:09
Не должно быть, для заражения вирусы должны проникнуть внутрь, для этого нужен укол или сильное втирание
Платная консультация
Оливия 2021-09-11 17:58
Получается могу по своему случаю успоится?
Оливия 2021-09-11 18:28
Благодарю вас