Вопрос Елене Владимировне

Спрашивает: Оливия
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте. У моего ребенка было день рождение. Устроили праздник. Пришли детки. Один из деток начал надувать шарик, затем мой ребенок отобрал этот шарик и начал сам его надувать. У первого ребенка который надувал Шарик была треснута губа, выделялась немного кровь при осмотре. У моего ребенка вроде не было повреждений на губах. Но немного кровоточат десна. Скажите есть ли риск заражения ВИЧ и другими вирусами в таком случае? Детки маленькие, не уследить все берут в рот друг после друга. Допустим если бы другой ребенок у которого тоже треснула губа прикоснулся после первого ребенка своими губа к шарику, есть ли риск? Спасибо большое за быстрый ответ.
Категория: Инфекционист

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-09-10 23:04
Оливия! Вирус ВИЧ не передается даже при поцелуи. Остальные вирусы тоже.
-1
Платная консультация
Оливия 2021-09-11 04:46
Елена Владимировна риска нет даже если у моего ребёнка были трещинки на губе, такие же как у первого ребёнка? Не могла ли кровь первого ребёнка попасть так на губу (на ранку) моему ребенку через надувание одного общего шарика?
Оливия 2021-09-11 14:38
Жду очень вашего ответа
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-09-16 09:27
Вероятно врач в отпуске придется подождать